Команда МойДроп продолжает усердно работать над улучшением системы и расширением автоматизированных возможностей для бизнеса. В этой статье вы найдете перечень обновлений, реализованный в период с октября по декабрь в 2021 году.

Развивайте свой бизнес вместе с МойДроп! Принимайте заказы, считайте прибыль, контролируйте работу менеджеров и многое другое – https://bit.ly/3nKlum6


Глобальные изменения в системе

1.Реализована интеграция с программным РРО Checkbox для обоих версий CRM МойДроп. Все тонкости по настройке можно найти в этой статье.

2. Создан функционал, позволяющий указывать в заказах информацию об альтернативных методах доставки, то есть когда посылка отправлена не Новой Почтой. Подробнее об этом можно прочитать здесь.


Обновления в версии для поставщиков

1.В разделе "Статистика" добавлен новый график "Количество заказов" по дням.

2. Добавлена наглядная полоса статуса выполнения экспорта заказов и устранены возможности прерывания этого действия. Теперь при экспорте большого количества заказов за один раз выгрузка всегда заканчивается успешно.

3. Добавлена возможность выделить тех дропшипперов, на чьи заказы автоматически генерируется ТТН сразу после подачи. Если вы как поставщик уже давно сотрудничаете с определенными дропшипперами и потому уверены в их компетентности и внимательности, то можете выдавать им автоматически сгенерированный ТТН моментально после подачи заказа.

Шаг 1. Для этого необходимо перейти в раздел "Настройки" → подраздел "Дропшипперы" и оставить без галочки опцию "Генерировать ТТН автоматически после добавления заказа дропшиппером".

Шаг 2. После этого в профиле каждого дропшиппера отобразится аналогичная индивидуальная опция, на которой можно в любой момент поставить или снять галочку, а после чего обязательно нажать "Сохранить".

4. Добавлена настройка "Не генерировать ТТН автоматически для заказов с предоплатой". Она предназначена для ситуаций, когда нужно вручную проверить данные и предоплату по заказам дропшипперов с наложенным платежом прежде, чем выдать ТТН, чтобы предотвратить возможное мошенничество со стороны дропшипперов. После включения этой настройки в общем списке заказов сразу видны заказы без ТТН, а значит в них нужно вручную проверить наличие предоплаты и самостоятельно сгенерировать ТТН.

Чтобы воспользоваться опцией перейдите в раздел "Настройки" → подраздел "Дропшипперы" и поставьте галочку напротив этого пункта. Внимание! Верхний пункт "Генерировать ТТН автоматически после добавления заказа дропшиппером" также должен быть отмечен галочкой.

В итоге автоматически ТТН генерируется только для тех заказов дропшипперов, которые отправляются без предоплаты, но с наложенным платежом в полную стоимость заказа.

5. Реализована возможность прикрепить скриншот денежного перевода при подаче заказа с предоплатой дропшиппером. Таким образом можно контролировать факт оплаты со стороны дропшиппера. Раньше в МойДроп можно было только указать время оплаты в примечании к заказу, а скриншот дропшиппер должен был присылать вручную менеджеру вне системы.

С новой опцией этот процесс упростился, ведь теперь можно сразу при подаче прикрепить скриншот оплаты к карточке любого заказа. Дополнительно можно перейти в раздел "Настройки" → подраздел "Дропшипперы" и поставить галочку напротив пункта "Сделать поле «Скриншот оплаты» обязательным для дропшиппера в заказах с предоплатой".

Прикрепленный дропшиппером скриншот об оплате отображается в карточке заказа в аккаунте поставщика.

6. Добавлено поле quantity_in_stock в YML-выгрузку на Prom.ua.

Также оно отобразится только в том случае, если в разделе "Настройки" → подраздел "Склад" не отмечен галочкой пункт "Скрытое наличие". В таком случае при выгрузке товаров на Prom.ua дропшипперы будут видеть реальное количество единиц товара, доступных к заказу.

Если нужно, чтобы товарное наличие в публичной таблице наличия в CRM отображалось текстовым значением (Да / Нет), а в выгрузке дропшипперы могли видеть числовое значение, то в разделе "Настройки" → подраздел "Склад" также отметьте галочкой пункт "Отображать реальное наличие при экспорте / выгрузке товаров".

7. Реализована возможность экспортировать товары с ценами, указанными в поле "Себестоимость" в формате YML/XML. Чтобы воспользоваться этой опцией перейдите в раздел "Настройки" → подраздел "Склад" и отметите галочкой пункт "Разрешить экспорт поля «Себестоимость» при выгрузке товаров".

8. Реализован функционал, позволяющий импортировать разные виды цен для одних и тех же товаров. Он упрощает импорт новых товарных позиций, для которых сначала можно импортировать себестоимость, а следом дроп. цену и цену продажи, чтобы ни одно из этих полей не пришлось заполнять вручную.

Для этого перейдите в раздел "Склад" → подраздел "Импорт / экспорт" и в графе "В какое поле импортировать цену" выберите необходимый тип цены, затем при необходимости повторите эти действия с другим типом цены.

9. Созданы дополнительные необязательные для заполнения поля для персональных Telegram-ботов: "Текст перед оформлением заказа", "Текст после оформления заказа", "Текст перед бронью товара" и "Текст после брони товара".

Подробнее о том, кто такие персональные боты и как их настроить, читайте в нашей статье.

Эти поля позволяют предупредить дропшиппера о необходимости предоплаты, условиях бронирования и выкупа товара, а также прочих особенностях сотрудничества. Чтобы добавить данную информацию в ваш персональный бот перейдите в раздел "Telegram-бот" и нажмите кнопку "Показать больше параметров". После заполнения полей обязательно нажмите "Сохранить".

10. Добавлена кнопка "Сообщить о наличии" в публичную таблицу наличия в аккаунте поставщика, уведомляющая дропшиппера о том, что определенный товар снова доступен к заказу и бронированию. Дропшиппер получит уведомление в Telegram-боте МойДроп, если он привязал свой аккаунт мессенджера к личному кабинету в разделе "Настройки" → "Уведомления".

Аналогичная функция реализована в персональных Telegram-ботах от МойДроп.

Развивайте свой бизнес вместе с МойДроп! Экспортируйте и импортируйте товары, генерируйте ТТН, организуйте работу с дропшипперами и многое другое – https://bit.ly/3nKlum6