Команда МойДроп продолжает развивать сервис, делая его более удобным и функциональным. Большинство обновлений в апреле и мае 2021 года было связано с работой сотрудников и партнеров в рамках CRM-системы.

Развивайте свой бизнес вместе с МойДроп! Анализируйте статистику по продажам, генерируйте ТТН, получайте уведомления в Telegram и многое другое – https://bit.ly/3dpFwgT


Что нового в версии для дропшипперов?


1.Создан новый тип SMS-рассылки "когда заказ добавлен в систему". Таким образом вы можете оповестить клиента, который оставил заказ, например, на Prom.ua, о том, что заказ получен и в ближайшее время в ним свяжется менеджер.

Изменить шаблон такого сообщения и включить этот тип рассылки можно в разделе "Настройки" → "SMS-рассылка".

2. Отредактирован формат значения суммы для выплаты, теперь лишние нули не копируются в запрос на выплату. Например, вместо "+550" ранее записывалось "+550.0".

3. Добавлен модуль "Модификация товаров". Используйте данную функцию, если у вашего товара, помимо размера, есть дополнительная важная характеристика (цвет, принт и т. д.). Включить этот модуль можно в разделе "Настройки" → "Прочее".


Что изменилось в версии для поставщиков?


1.Реализована возможность отфильтровать статистику по категории товаров. Данный фильтр поможет сравнить объемы продаж разных сезонных товаров или определенных брендов.

2. Добавлена возможность определенным товарам присвоить определенных контрагентов. Используйте эту функцию, если у вас товар находится на разных складах. Для этого при редактировании параметров товара отметьте пункт "Указать контрагента для товара".

3. Добавлена возможность определить вознаграждение менеджеру для каждой единицы товара. Данную функцию можно использовать с целью расчетов зарплаты ваших сотрудников. Числовое значение указывается в гривнах при добавлении или редактировании карточки товара.

Итоговая сумма за выбранный период отображается в разделе "Статистика → "Менеджеры". Вознаграждение начисляется менеджеру только за успешные заказы.

4. Добавлена возможность быстро дублировать заказ. Чтобы сделать это, зайдите в карточку определенного заказа.

5. Добавлена возможность быстро дублировать товар. Для этого откройте карточку товара, который будет дублироваться, и нажмите на соответствующую кнопку.

6. Создан модуль скидок для дропшипперов. Указать скидку можно для дроп. цен в заказах, в процентном или в абсолютном выражении. Таким образом поставщики могут на постоянной основе поощрять своих продавцов за определённый объем успешных заказов. Настроить индивидуальные скидки можно в разделе "Склад" → "Скидки". Детальнее об этой функции смотрите в видеоинструкции.

7. Реализовано отображение ФИО контагента в списке реестров при добавлении заказов в существующий реестр.

8. Добавлена возможность отредактировать источники трафика и источники заказа, поменять их между собой местами, удалить лишние. Чтобы отредактировать их, необходимо открыть форму добавления заказа и под соответствующим полем нажать на кнопку "Настроить".

9. Создана возможность экспорта заказов вашими менеджерами. Обратите внимание, если вы не разрешили менеджеру видеть себестоимость и прибыль с заказа, то эти поля также будут отсутствовать в выгрузке!

10. Добавлена возможность выгрузки в Excel списка заказов конкретного дропшиппера. Экспорт будет выполнен с теми параметрами фильтрации, которые выбраны на странице просмотра списка заказов дропшиппера. Например, можно выгрузить только заказы со статусом "Не выплачено" за прошедшую неделю.

11. Добавлена возможность при подаче заказа дропшиппером указывать ту ТТН, которую он же самостоятельно сгенерировал. Для этого перейдите в раздел "Настройки" → "Дропшипперы" и поставьте галочку напротив соответствующей графы.

12. История действий с заказом теперь отображает данные о смене статусов. Здесь записываются как автоматические действия CRM на основе данных Новой Почты, так и действия менеджеров и администраторов.

Развивайте свой бизнес вместе с МойДроп! Принимайте заказы, считайте прибыль, контролируйте работу менеджеров и многое другое – https://bit.ly/3dpFwgT