Модуль "Упаковка" – это новый комплекс функций, недавно разработанный командой сервиса МойДроп. Он позволяет автоматически добавлять определенную  сумму к наложенному платежу за упаковку. Таким образом, если клиент забирает посылку, то он же и оплачивает стоимость упаковки, а в случае возврата посылки данная сумма считается убытком и взимается с дропшиппера, который подал этот заказ. Данный модуль особенно целесообразно использовать при работе с "Укрпочтой".

Данный модуль доступный и бесплатный для всех пользователей версии для поставщиков. Внимание! Добавить к наложенному платежу стоимость упаковки можно только к заказам от дропшипперов.


Чтобы включить модуль "Упаковка", перейдите в раздел "Настройки", а затем в подраздел "Добавление заказов", и поставьте галочку напротив нужного пункта. Здесь же можно указать, чтобы стоимость упаковки всегда добавлялась к сумме наложенного платежа, а также указать стоимость упаковки по умолчанию.


Далее нужно вручную включить упаковку в определенных товарах или заказах.  Это можно сделать двумя способами.

Способ 1. Перейдите в раздел "Склад", выберите нужную вам категорию, а далее – нужный вам товар. В карточке заказа нажмите на кнопку "Редактировать".

Затем в режиме редактирования после основных характеристик товара появится пункт "Требует упаковку". Теперь ко всех заказам, где выбран данный товар будет добавляться стоимость упаковки.

Способ 2. Нажмите на кнопку "Добавить заказ", а затем в блоке о доставке найдите пункт "Добавить упаковку".

После сохранения заказа информация об упаковке будет указана в карточке заказа.

Это все тонкости по использованию модуля "Упаковка". Развивайте свой бизнес вместе с МойДроп! Принимайте заказы, считайте прибыль, контролируйте работу менеджеров и многое другое – https://bit.ly/3dpFwgT