У многих поставщиков часто возникает потребность поощрить своих дропшипперов за большой объем заказов. В таком случае настройка индивидуальных скидок лучшим продавцам будет удобным инструментом для автоматизации такой идеи.

Для вашего удобства команда МойДроп также создала видеоурок на эту тему. Просмотреть основные моменты можно в инструкции, описанной ниже.


Шаг 1. В вашем аккаунте перейдите в раздел "Дропшипперы" и откройте профиль, которому необходимо назначить скидку. Затем нажмите кнопку "Редактировать".


Шаг 2. В самом конце страницы найдите поле "Группа". Впишите название новой группы, например, "Топовые" или "Лучшие", и нажмите "Enter" или кликните левой кнопкой мыши на появившемся зелёном пункте.

Внимание! Таким образом можно объединить дропшипперов в группы, чтобы массово выдавать им скидки на определённые категории товаров. Вы можете создавать неограниченное количество групп.


Шаг 3. Сохраните настройки и при необходимости присвойте другим дропшипперам определенную группу со скидками.

Внимание! Чтобы исключить дропшиппера из группы скидок, откройте его профиль в разделе "Дропшипперы" и в графе "Группа" напротив ее названия кликните по слову "Убрать". Затем обязательно нажмите кнопку "Сохранить". Созданную группу нельзя удалить насовсем, можно только исключить из нее всех дропшипперов.


Шаг 4. Далее перейдите в раздел "Склад" и откройте вкладку "Скидки".


Шаг 5. Создайте нужное количество скидок для определенных групп дропшипперов. Для этого впишите название скидки и выберите ранее созданную группу. Скидки можно применить к товару или к целой категории и указать ее в процентах или на определенную сумму. При необходимости можно не выбирать категорию товаров, тогда скидка будет распространятся на весь ассортимент.

Важно! Если у вас уже добавлены заказы, скидки не будет применены к ним. Они будут распространятся только на новые заказы. Скидка применяется к товару в заказе в момент выбора этого товара. В публичной таблице наличия цены остаются без изменения, даже если таблицу просматривает дропшиппер, которому уже назначена скидка.

Например, для группы "Топовые" вы создали скидку "-50 грн." на категорию "Водолазки". При просмотре товара дропшиппер по-прежнему увидит обычную цену.
Но когда продавец выберет это товар при оформлении заказа, то в форме стоимость измениться и отобразиться с учетом присвоенной скидки.

Когда вы вручную создаете заказ от имени дропшиппера, то алгоритм действий такой же, все процессы будут выполняться без изменений. Если у вас остались вопросы по этому модулю, напишите менеджеру поддержки.

Пусть у вас всегда будет много поводов и столько же дропшипперов для создания групп со скидками. Развивайте свой бизнес вместе с МойДропhttps://bit.ly/2UZvjBC