Функционал CRM-системы МойДроп с каждым месяцем продолжает расширяться. Представляем вашему вниманию улучшения, реализованные в августе-сентябре 2021.

Развивайте свой бизнес вместе с МойДроп! Ведите учет заказов, создавайте ТТН, организуйте работу с дропшипперами и многое другое – https://bit.ly/3mxd0gP


1.Создан режим отображения публичного прайса в виде таблицы. Чтобы воспользоваться этой опцией, нужно для начала занять публичный домен и создать публичную таблицу наличия в собственном аккаунте МойДроп.

В разделе "Настройки" → в подразделе "Дропшипперы" теперь две ссылки на выбор: одна – на привычный прайс в виде галереи, а вторая – новая, на прайс в виде таблицы. Перейдя по второй ссылке, дропшиппер сразу увидит прайс в формате таблицы. Чтобы изменить режим отображения прайса, нажмите на кнопку "Показать галереей" / "Показать таблицей" над списком товаров.

2. Добавлена возможность ограничить максимальное количество броней для одного дропшиппера. Чтобы изменить максимальное количество активных бронированный, перейдите в раздел "Настройки" → подраздел "Дропшипперы". В таком случае система не даст продавцу забронировать товары, пока он не оформит заказ на какой-то забронированный размер или не отменит одну из броней. Функция доступна как в веб-версии сервиса, так и в персональных ботах.

3. Создана возможность позднего бронирования. Чтобы включить опцию в аккаунте перейдите в раздел "Настройки" → подраздел "Дропшипперы". Иногда дропшиппер поздно вечером бронирует размер, и его бронь вероятно снимется ночью, а утром этот товар может выкупить другой продавец. Чтобы избежать подобных ситуаций, предусмотрена возможность автоматически продлевать срок окончания брони, которая подана позже определённого времени.

4. В карточку товара добавлена анонимная пометка о брони определенного размера на некоторое время, что упрощает работу менеджера. Дропшиппер сразу видит, что товар в наличии и есть вероятность, что заказ на него так и не оформят, тогда он может на него потенциально рассчитывать.

Активные брони отображаются в прайсе в режиме таблицы, и теперь не нужно заходить в каждый товар, чтобы их увидеть.

5. Создан функционал по ведению балансов дропшипперов для поставщиков, которые предпочитают работать со своими продавцами "по балансу". Это существенно уменьшает оборот по банковским картам.

"По балансу" означает, что сумма выплаты начисляется не на карту, а на внутренний счет дропшиппера в рамках сервиса МойДроп. Затем, когда приходит заказ с необходимостью внести предоплату, дропшиппер может попросить списать эту сумму с его баланса, чтобы не делать банковский перевод средств.

Чтобы произвести действие с балансом определенного дропшиппера, перейдите в раздел "Дропшипперы" и откройте карточку нужного человека. Дропшипперы могут просматривать свои балансы и счета, но не редактировать.

Уведомления о изменении баланса приходят дропшипперу в Telegram-бот.

При добавлении действия с балансом можно создать любое количество счетов. Например, вести "Основной" и "Бонусный", чтобы удобнее организовать взаиморасчёты и систему поощрения. Чтобы создать новый счет, просто напишите его название в соответствующем поле, затем нажмите "Добавить" напротив нового слова или "Enter" на клавиатуре.

6. Добавлена возможность отменять дополнительное место для товара при оформлении посылки. Функция предназначена для пользователей, у которых к посылке прилагается необязательный товар, который не занимает полноценное место, но при этом включена настройка "Автоматически менять количество мест для отправки на количество единиц товара в заказе" в разделе "Генерация и печать ТТН".

Необходимость опции возникает, например, когда поставщик кладет конфеты в посылку по запросу дропшиппера. Соответственно они увеличивают дроп. цену заказа, но доп. место не занимают. Применить настройку можно при редактировании товара, поставив галочку напротив соответствующей графы.

7. Добавлена возможность указать габариты товаров, а именно длину, ширину и высоту. Указанные значения в карточке товара будут автоматически подставляться при оформлении заказов. Чтобы эти поля отображались, перейдите в раздел "Настройки" → подраздел "Генерация и печать ТТН" и поставьте галочку напротив нужного пункта.

8. Создана опция подачи на выплату только тех заказов, наложенный платёж которых уже забран с отделения почты. Чтобы включить эту опцию, перейдите в раздел "Настройки" → подраздел "Дропшипперы" и отметьте галочкой нужный пункт.

9. Добавлена возможность отображать фотографии товаров из заказов прямо в таблице.

Это ускоряет задачу упаковщика, который работает с CRM и не все товары знает по названию, поскольку ему не нужно открывать каждый заказ. Чтобы отображать эту колонку в основной таблице заказов, нажмите на кнопку "Настроить таблицу" в правом верхнем углу над таблицей.

10. Создана опция, дополнительно ограничивающая действия менеджера. Некоторые недобросовестные сотрудники могут искусственно уменьшать наличие товаров в CRM-системе, чтобы забрать товар себе бесплатно. Чтобы предотвратить кражи, перейдите в раздел "Настройки" и нажмите кнопку "Настроить менеджеров".

Затем оставьте менеджеру доступ к разделу "Склад", включите пункт "Оформлять приход / списание товаров", но отключите пункт "Редактировать существующие товары". На ваше усмотрение включите или выключите пункт "Добавлять новые товары". Таким образом сотрудник сможет безопасно работать со "Складом" в системе.

11. Добавлена опция "Разрешить дропшипперам экспортировать товары" самостоятельно с необходимыми им параметрами. Для этого перейдите в раздел "Настройки" → подраздел "Дропшипперы" и отметьте галочкой нужный пункт.

После этого в вашем профиле, в личном кабинете дропшиппера в разделе "Поставщики" появится вкладка "Экспорт".

12. Добавлена опция "Запретить дропшипперам подачу заказов, где наложенный платёж + предоплата меньше чем дроп. цена".

Чтобы включить эту опцию, перейдите в раздел "Настройки" → подраздел "Дропшипперы" и отметьте галочкой нужный пункт.

13. Создана возможность закрытой регистрации дропшипперов. Опция не позволяет подать заказ новым продавцам до проверки данных, которые они указали при регистрации.

После подачи заявки дропшиппером перейдите в его профиль, проверьте данные и отметьте галочкой пункт "Верифицирован". Только после этого он сможет подавать заказы и ставить товары на бронь.

Развивайте свой бизнес вместе с МойДроп! Принимайте заказы, считайте прибыль, контролируйте работу менеджеров и многое другое – https://bit.ly/3mxd0gP