Среди дропшипперов и представителей малого бизнеса лето считается мертвым сезоном. Даже те, кто продает, казалось бы, универсальные и высокомаржинальные товары, терпят убытки из-за падения уровня продаж. Это обусловлено тем, что летом люди уезжают отдыхать и тратят деньги только на путешествия.

В этом году ситуация еще больше осложнилась из-за пандемии и карантинных мер. Многие не успели заработать на отпуск или возобновить сбережения, поэтому их еще сложнее побудить потратить деньги. Но не огорчайтесь, лето заканчивается, пора задуматься о тех товарах, которые будут востребованы после сезона отпусков.

Читайте также: "МойДроп: обзор CRM-системы для дропшипперов"


Школьная форма


Большинство родителей, вернувшись с отдыха, в августе задумаются о том, в чем их ребенок пойдет в школу. По этой причине скоро все – от рубашек до сарафанов – будет в ходу. Торопитесь, ведь в основном эта группа товаров потеряет свое значение после Дня знаний.


Рюкзаки, сумки, бананки


Помимо одежды, большинство родителей к новому учебному году покупают детям новые портфели, а также модные сумки-бананки. Как правило, дети уже сами могут найти в интернете стильный аксессуар и выпросить купить именно его. Вам лишь нужно найти несколько рюкзаков с интересными принтами, которые точно не оставят равнодушным ни одного подростка.


Детская спортивная одежда и обувь


Для посещений уроков физкультуры любому школьнику обязательно понадобится спортивная форма. Дети растут быстро и обычно не очень бережны с одеждой и обувью, поэтому большинство родителей будут подыскивать бюджетные варианты.


Демисезонная верхняя одежда для детей


Не маловажная и достаточно весомая статья расходов в сборах ребенка в школу, хотя многие вспоминают об этом ближе к октябрю. На плащи, ветровки, кожанки и парки можно ставить высокую наценку, ведь никто не рассчитывает приобрести такие вещи за копейки.

Большинство современных пап и мам могут собрать ребенка в школу, не выходя из дома, просто предложите им максимально оригинальные и доступные варианты для каждого пункта в родительском чек-листе. Ищите надежных поставщиков заранее и следите за трендами!

Когда в новом сезоне посыпятся заказы и вы будете не успевать уследить сразу за всем, воспользуйтесь возможностями CRM-системы для дропшиппинга и переложите на нее рутинные процессы. Регистрируйтесь и добавляйте заказы бесплатно на МойДроп!

Удачных продаж!